image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Ващенко посетил Смолевичский район

790

24 июня министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко провел личный прием граждан в Смолевичском районном исполнительном комитете, а также обсудил вопросы предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций с председателем Смолевичского райисполкома Андреем Ратомским.

Следует отметить, что основной причиной пожаров с гибелью людей на территории района является неосторожное обращение с огнем, кроме того, большинство из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил Владимир Ващенко, главная задача субъектов профилактики на сегодня – двигаться дальше и находить новые методы работы по влиянию на ситуацию, связанную с безопасностью людей.

Также в ходе своего визита глава ведомства встретился с личным составом Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Владимир Ващенко обратил внимание на необходимость постоянного совершенствования профессиональных навыков для оказания экстренной помощи гражданам на самом высоком уровне. В ходе беседы министр ответил на вопросы спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть