image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Квартал 21»: программа о безопасности глазами детей (Молодечненский район)

3311

«Квартал 21» – совместный проект Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и государственного учреждения образования «Ясли-сад №21 г. Молодечно».


Идея создания данного проекта, – говорит начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий, – появилась давно, а реализовать получилось сейчас. Проект представляет собою цикл обучающих детских передач. При чем, говорить о безопасности будут сами дети. Информация в программе актуальна и полезна, как для детской аудитории, так и для взрослой.

Одной из актуальных задач современного дошкольного образования является формирование основ безопасности жизнедеятельности ребенка, – утверждает заместитель заведующего государственного учреждения образования «Ясли-сад №21 г. Молодечно» Анна Ганич. – Наша задача заключается не только в том, чтобы оберегать ребенка от опасностей, но и в том, чтобы сформировать навык безопасного поведения. В нашем детском саду создана комната безопасности, коридор ПДД, уголки безопасности в каждой возрастной группе. Тесное сотрудничество с Молодечненским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям, заинтересованность детей к данной службе позволили создать детскую обучающую программу «Квартал 21».

Но спешим напомнить, что даже самое прекрасное и, созданное по всем канонам телевидения обучающее видео, не заменит ребенку общения с родителями и сверстниками.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть