image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы должны пройти безопасно! (Солигорский район)

226

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям не прекращают проводить занятия с учащимися из детских пришкольных лагерей.

Помогает в осуществлении данных мероприятий новый онлайн-формат. Находясь в режиме реального времени, мальчишки и девчонки повторяют основные правила безопасности в различных ситуациях. Так, например, специалисты знакомят детей с основами оказания первой помощи:

– На данном манекене мы отрабатываем приёмы сердечно-легочной реанимации. Очень хочется надеяться, что жизнь Вас не столкнет с такими тяжёлыми последствиями чрезвычайной ситуации, но если это произойдет – наша онлайн-экскурсия даст кому-то шанс выжить, – объясняют инспектора МЧС.

Не забывают спасатели познакомить ребят и с большими пожарными машинами. Начальник смены Владислав Бухал рассказывает юным солигорчанам о технике, имеющейся в подразделении МЧС.

– Друзья, а это пожарная автолестница. Представьте себе, она достаёт до 9 этажа! Пожарные забираются по ней на самый верх и спасают людей, – поясняет офицер.

На такой позитивной и вдохновляющей ребят ноте онлайн-мероприятия подходят к концу. Работники МЧС считают, что обучать основам безопасности нужно с самого детства, ведь именно сейчас малыши «впитывают знания, как губка».

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть