image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игровая площадка МЧС – долгожданный сельский «новосел»! (Узденский район)

666

Деревня с интересным названием Городок расположена на территории Слободского сельского Совета. Условными границами она отделена от агрогородка Войково, деревень Воротищи и Сутки. Поэтому появление игровой площадки МЧС стало для больших и маленьких жителей сельских населенных пунктов настоящим событием – радостным, летним и, конечно же, безопасным.

Семилетняя Даша, которая в сентябре пойдет во второй класс, привела на новую игровую площадку пятилетнего брата Кирилла. Дети – под бдительным контролем мамы, которая стоит недалеко от площадки. Даша увлеченно рассказывает братику о том, когда нужно звонить на «101». Кирюша уверенно и серьезно кивает.

– Площадка очень классная! – резюмирует Даша в перерывах между подъемом по лестнице, ручным «переходом» по турнику и спуском по шесту (Артем, важно сопя, повторяет «упражнения» за сестрой). – Я такой никогда не видела. Когда привезли все эти «штучки», мы стояли и смотрели, и нам сказали: «Дети, это все вам». Теперь сюда ходим каждый день. А некоторые – и по несколько раз, как мама или папа ведут. Мы с братом приходим надолго, мама за нами смотрит и нас ждет.

…Большой игровой комплекс включает и лесенки, и горку, и пожарный шест, и турники. Лавочки-машинки отлично «подходят» и для передышки детей, и отдыха мам, не теряющих бдительности на площадке. Директор РУП «Узденское ЖКХ» Константин Анатольевич Козич отмечает: «Все игровое оборудование полностью соответствует нормам безопасности. «Стиль» МЧС соблюден во всем! На свежем воздухе дети теперь и физически развиваются, и запоминают номер Службы спасения, а внимание их родителей каждый раз акцентируется на вопросах безопасности!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть