image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместная работа – двойная польза! (Минский район)

440

Нестандартный подход к обучению подрастающего поколения выбрали инспекторы пропаганды Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГАИ Минского районного управления внутренних дел.

Теперь отдыхающих пришкольных лагерей знакомят с основными правилами поведения в чрезвычайных ситуациях посредством онлайн-занятий.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники экстренных служб провели урок безопасности с ребятами из пришкольного лагеря ГУО «Боровлянская средняя школа № 3».

Ребята с удовольствием обсудили с инспекторами правила поведения на улице, дома и на отдыхе. Работник МЧС рассказала отдыхающим лагеря об опасностях, которые могут подстерегать их в летний период, а также продемонстрировала возможности приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», порекомендовав установить его на мобильные телефоны.

Продолжила занятие сотрудник ГАИ, которая напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах и в транспорте, уделив особое внимание наличию световозвращающих элементов в темное время суток на одежде и обуви.

– Безопасное поведение ребенка не только защищает его лично от опасностей, но и является отличным примером для сверстников, которым свойственно подражать друг другу, – отмечают представители служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть