image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика " Мой папа - мой герой, и с ним я в безопасности!" (Солигорский район)

10642

21 июня во всем мире отмечается важный и, безусловно, нужный праздник – День отца. Папа – это наш пример, папа – это тот человек, с которым всегда спокойно и безопасно.

Наши «супергерои» успевают все: быть специалистами на работе, добрыми и нежными помощниками дома, петь колыбельные, прыгать на скакалках, играть с игрушками, а при необходимости, даже плести косички.

Именно с такими папами мы и познакомимся прямо сейчас. 

Андрей, папа 2-летнего Миши

Андрей, если я скажу, что настоящий папа – это тот, кто заботится и обеспечивает безопасность своих детей, Вы согласитесь или возразите?

Безусловно, одна из главных задач родителей – сделать все возможное, чтобы ребенок был в безопасности. Да, и вообще, кто как ни папа следит, чтобы на розетках стояли заглушки, окна были с замками, а проводка в целости? У нас в семье именно так. Моя супруга также уделяет особое внимание безопасности Миши: когда отправляет нас с ним гулять, мне вручает бинокль и говорит, что без него никак – дети должны быть под присмотром (смеется). 

Вадим, папа 6-летней Софии

А Вы часто рассказываете Вашей дочке о правилах безопасности? Может быть есть какой-нибудь особый способ, чтобы ребенок хорошо их усвоил?

Конечно, я не всегда могу проводить время с ребенком в таком количестве, как хотелось бы, но, когда время есть, стараемся провести его весело и с пользой. Любим играть на детских площадках, кстати, у нас в городе есть немало тематических, с номерами телефонов службы спасения, что является очень хорошим помощником родителям, ведь, когда ребенок сам начинает интересоваться, это всегда эффективнее. А я обязательно при каждой прогулке напоминаю о том, что необходимо быть осторожным и внимательным.

 

Опыт Александра, папы 5-летней Александры и 4-летнего Алексея, – в нашем видео.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть