image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика " Мой папа - мой герой, и с ним я в безопасности!" (г. Жодино)

10996

В нашей жизни есть много вещей, которые приходят и уходят. Можно купить вещь и спустя некоторое время продать её. Можно сделать карьеру и разрушить её. Можно выиграть миллион и проиграть миллиард. Все в нашей жизни приходит и уходит, но есть вещи, которые неизменны. С рождением ребенка каждый мужчина понимает, что папа – это навсегда!

Маме чаще говорят хвалебные слова, чем папе. Раньше основная роль отца заключалась в том, чтобы обеспечивать семью пропитанием и защищать её от внешней опасности. Сегодня у отцов есть больше времени и возможностей заниматься воспитанием детей.

Мы попросили у жодинских пап поделиться своим опытом в создании безопасных условий для своих малышей.

Наш первый рассказчик – многодетный отец Александр. Кстати, он отвечает за вопросы безопасности не только у себя дома, но и в городе: работает папа в МЧС.

– Считаю, соблюдение основ безопасности жизнедеятельности считаю обязательным условием долгой и счастливой жизни, – начал Александр. – Чтобы соблюдать правила, их необходимо знать. Со своими детьми я постоянно провожу беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности, кроме того, это все подкрепляется реальными примерами из работы, поэтому наши беседы проходят очень оживленно. Я всегда слежу за исправностью извещетелей, они у меня, как и положено, – в каждой жилой комнате.

Второй герой, Сергей Стаин, воспитывает 2 детей. Мы поинтересовались у него, какие опасности могут подстерегать его детей дома и что Сергей делает для того, чтобы беды не случилось.

– Конечно, первое, что приходит на ум, – это все, что связано с огнем. Спички, зажигалки – их мы храним подальше от детей, на кухне в верхних шкафчиках. Так же и с острыми предметами. Если игрушки – то только крупные, чтобы ребенок не смог их проглотить. Жене всегда напоминаю, чтобы не оставляла сумочку на видном месте. Контролирую, чтобы после зарядки мобильных телефонов и других гаджетов в розетке не оставались зарядные устройства. Самое главное – мои дети всегда под присмотром. Это очень важно.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть