image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность должна быть везде: и на суше, и на воде (Солигорский район)

3493

Ежегодно работники Министерства по чрезвычайным ситуациям, представители Белорусского республиканского союза молодежи, а также специалисты Солигорской спасательной станции ОСВОД проводят совместную акцию «Летний патруль».

А именно, заинтересованные субъекты профилактики осуществляют «патрулирование» установленных мест для купания и отдыха, проводят инструктажи и беседы с гражданами Солигорского района, а также вручают наглядно-изобразительную продукцию с основными правилами безопасности.

Старший инспектор сектора пропаганды Солигорского отдела по ЧС Екатерина Узгорок поясняет: «В 2020 году пляжный сезон начался довольно рано, жаркая погода способствовала. Уже сегодня на пляжах Солигорска большое количество отдыхающих и наша задача – не допустить чрезвычайных ситуаций на воде. При проведении таких «рейдов» мы напоминаем жителям, что взрослые должны постоянно контролировать своих детей. Следить, чтобы они не входили в воду без разрешения мам и пап, не баловались там, не заплывали за буйки, не плавали и отдыхали в жаркие дни без головных уборов».

МЧС напоминает! Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112. Службой экстренного реагирования будет оказана помощь.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть