image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика " Мой папа - мой герой, и с ним я в безопасности!" (Березинский район)

376

Папы нашего интервью – многодетные. Им приходится нелегко, ведь надо уметь распределить свое внимание между всеми детьми, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. В канун международного Дня отца спросим у них, как стать для детей самым лучшим папой.

Александр Шпак, отец троих детей:

– Быть лучшим папой – не сложно. Причем сразу для троих детей! Просто разговариваешь с ребенком о том, что ему интересно, участвуешь в его играх. И ты для него – уже самый лучший. Стараюсь быть лучшим и в вопросах обучения детей: на своем примере показывать, как можно делать и как нельзя. Ухожу из дома – проверю, все ли выключил из розетки. Не курю. Спичек дома не держу. Стараюсь предвидеть все опасные ситуации, которые могут произойти с детьми, и избежать их.

Андрей Голуб, отец троих детей:

– Жена говорит, что дети ее любят, а меня – просто обожают. Мне приятно это слышать. Прихожу с работы – все на мне буквально «виснут». В моем доме все устроено максимально безопасно как для детей, так и для взрослых. Дети знают, что делать в случае любой опасности, как позвонить папе или маме в случае необходимости, в службу спасения.

Сергей Бурый, отец шестерых детей:

– Уследить за всеми шестерыми детьми – это, я вам скажу, не шуточное дело! На самом деле они у нас очень покладистые, послушные. Пятеро девчонок помогают жене по дому, сын – помощник мне в хозяйственных делах. Во всех комнатах у нас стоят пожарные извещатели, спасатели часто проверяют дом, несколько раз проводили акции у нас. Безусловно, правила безопасности – правила жизни. Учим детей безопасному поведению, напоминаем, что делать при пожаре. Быть героем для детей и самым лучшим папой – почетно и нелегко!

Районные спасатели не остаются в стороне. Заместитель начальника Денис Милашевский рассказывает и показывает, как они с сыном проводят время вместе.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть