image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вспоминаем и повторяем: летняя акция МЧС в Смолевичском районе

420

В Смолевичском районе все больше набирает обороты республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Вот уже на протяжении двух недель спасатели встречаются с отдыхающими пришкольных, спортивных и оздоровительных лагерей. Все с одной целью – научить ребят, как не допускать пожаров, предупреждать чрезвычайные ситуации в быту, а также, как действовать, если они попали в нештатную ситуацию.

На текущей неделе спасатели постарались донести важную информацию по вопросам безопасности ребятам из ГУО «Плисская средняя школа им.В.А.Микулича» посредством… квест-игры.

Ребятам предстояло разделиться на команды и посетить различные станции, где их поджидали непростые задания: определить съедобные и несъедобные грибы, выбрать, какими предметами можно потушить пламя, найти нарушения правил пожарной безопасности в доме, а также на скорость экипироваться в амуницию спасателя.

В ходе мероприятия всем участникам вручались информационно-профилактические буклеты, брошюры и раскраски – теперь уж точно вся полезная информация будет под рукой.  

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть