image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика " Мой папа - мой герой, и с ним я в безопасности!" (Червенский район)

771

Ежегодно в третье воскресенье июня во многих странах семьи чествуют любимых глав семейств. В преддверии такого замечательного праздника мы поговорим о самых сильных, смелых, заботливых – о папах.

Любовь папы не сравниться ни с чем. Они обеспечивают нам защиту, внушают уверенность, помогают определиться с жизненной целью и делятся мудрыми житейскими советами. Сыновья считают отцов героями, а девочки уверены, что быть папиной дочкой – значит иметь верного друга и защитника на всю жизнь.

Герои нашей статьи – Равина Дмитрий Александрович и Слиж Евгений Сергеевич. Мы спросили у мужчин, чья жизнь не связана с профессией спасателя, как они обеспечивают безопасность своей семьи.

Первый вопрос Дмирию Александровичу: что обязательно должно быть в доме для обеспечения безопасности:

В моем доме во всех жилых комнатах установлены автономные пожарные извещатели. Вещь недорогая и очень полезная. А еще для исключения травматизма сына острые углы мебели оборудованы защитными накладками, – ответил  Дмитрий.

Дмитрий, как вы дополните фразу: своим детям я никогда не позволяю…?

Играть со спичками и пользоваться самостоятельно электроприборами. Острые предметы, а также бытовую химию храню в недоступных для сына Максима местах, – поделился опытом Дмитрий.

Беседу про безопасность мы продолжили с Александром.

Александр, как вы считаете, какие опасности могут подстерегать вашего сына Матвея, например, в ванной комнате?

Думаю, что первая опасность для ребенка в ванной комнате – это скользкий пол. Для защиты от падения у нас на полу ванной комнаты лежит коврик, – ответил Александр. – Электроприборы, находящиеся там, всегда выключены из розетки. Ну, и конечно, сын при купании в воде без присмотра не остается, – продолжил наш собеседник.

В завершение разговора мы еще раз напомнили об основных правилах безопасности и важности заботы родителей о своих детях и поблагодарили молодых отцов за уделенное время. Конечно, поздравили их с наступающим праздником и пожелали всегда оставаться бдительными и внимательными.

С уверенностью можно сказать, что вопросы безопасности в семьях наших героев – на особом контроле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть