image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – дело общее (Минский район)

4103

Летние каникулы – любимая пора каждого школьника. Это время приключений и новых открытий. Чтобы дети были под присмотром и провели время с пользой, на территории Минского района работают десятки пришкольных и оздоровительных лагерей.

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГАИ управления внутренних дел Минского райисполкома в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» провели онлайн-урок по безопасности с отдыхающими пришкольного лагеря ГУО «Боровлянская средняя школа».

Беседу со школьниками спасатели начали с основных аспектов безопасности, напомнив участникам мероприятия о том, какие опасности могут подстерегать их как дома, так и на улице. Не остались в стороне и правила поведения на водных объектах и в лесных массивах. В завершении беседы представители службы спасения рассказали ребятам о функциях и возможностях приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», порекомендовав установить его на свои мобильные телефоны.

Увлекательную беседу также продолжил сотрудница ГАИ, которая напомнила отдыхающим об основных правилах дорожного движения, заострив внимание на использовании в темное время суток световозвращающих элементов.

Очень порадовало, что практически у всех ребят хороший багаж знаний основ безопасности жизнедеятельности. Школьники помнят не только о номере «101», но и о едином номере «112».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть