image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Папа – он защитник, папа – он спасатель!": спасатели и редакция газеты в преддверии Дня отца провели КОНКУРС (Борисовский район)

1284

«Папы разные нужны! Папы всякие важны!» Папа – он друг, папа – он защитник, папа – он спасатель. Да, каждый папа – он первый спасатель для своего ребенка!  Узнать о том, какие они – папы-герои борисовских ребят –решили спасатели при поддержке редакции газеты «Адзінства», объявив конкурс «Мой папа – мой герой!» Как оказалось, это еще один хороший повод сказать, как сильно мы любим своих родителей и какими замечательными их видим.

Условия конкурса прост: снять видеоролик и прислать его в адрес Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям до 19 июня. Темы очень разнообразны:

Орден отца «Самый лучший папа» (подготовить для папы орден из бумаги, картона и др.);

«Родословная книга» (ребенок с папой делает родословную книгу или дерево);

«Вместе с папой кулинарим» (совместная выпечка или приготовление вкусного десерта);

«Танцуй с папой» (станцевать с отцом);

«Спой с папой» (спеть с отцом песню);

«Вместе постигаем науку» (проводятся научные эксперименты, опыты).

Девятилетний Сергей Кондра увлекается пластилиновой анимацией и, как только натолкнулся на такой замечательный конкурс, решил вручить своему папе «Орден Отца» в необычной форме. Сын знает, что папа увлекается футболом, любимый цвет у него – синий, а любимое число – 17. Решено и сделано! Ролик получился просто замечательный и очень оригинальный. Мальчик решил, что не только примет участие в конкурсе спасателей, но и сделает подарок дорогому человеку на 35-летие: 23 июня Серёжин папа отмечает юбилейный день рождения.

Конкурс продолжается. Лучшие работы определят представители редакции газеты «Адзінства» и горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Тройку победителей конкурса ожидают подарки и сувениры от МЧС, а их имена будут опубликованы в одном из номеров газеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть