image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизненная позиция – у каждого своя, правила – одни для всех! (Стародорожский район)

4340

В Стародорожском районе ночью 14 июня на одном из частных подворий произошел пожар. Огонь уничтожил две хозяйственные постройки и кровлю дома, повреждена пристройка веранды.

Прибывшим к месту вызова работникам МЧС от местных жителей поступила информация о том, что, предположительно, внутри дома находится человек. Хозяйку дома искали долго и всей деревней, но ни в доме, ни у живущих по соседству знакомых ее не оказалось. Женщину нашли целой и невредимой в соседней деревне, гражданка прибывала в хорошем расположении духа и не подозревала, что осталась без крыши над головой. Как позже выяснилось из беседы, в день накануне пожара в ее частном подворье происходили далеко не детские игры: употребление спиртных напитков, курение в нетрезвом виде, злоупотребление элементарными режимными правилам пожарной безопасности, – все присутствовало там и, как оказалась, продолжалось не первый день. Отдыхавшим в доме несказанно повезло, когда ими было принято решение сменить место отдыха, иначе беды было бы не избежать.

В настоящий момент идет разбирательство по факту пожара, но уже с уверенностью можно сказать, что причина возникновения пожара не носит технический характер и возгорание возникло в результате действий одного из граждан, находившихся накануне пожара на территории указанного подворья.   

Жизненная позиция у каждого своя, однако зачастую не мы одни несем наказание за беспечное отношение к соблюдению мер пожарной безопасности. Уважаемые граждане, помните, чтоб избежать пожаров, нельзя курить в постели либо сидя в кресле в состоянии алкогольного опьянения или тогда, когда вы устали и вас клонит в сон. Ведь вовремя непотушенная сигарета при таких обстоятельствах – прямая угроза возникновению пожара. Окурки сигарет и пепел стоит выбрасывать в стеклянную или любую другую емкость из негорючего материала частично заполненную водой. Не стоит выбрасывать спички и окурки сигарет, а также пепел, в ведро для мусора, где может находится бумага или любой другой сгораемый материла, который способен с легкостью загореться. Спички и зажигалки стоит держать подальше от детей.

Стоит ответственно подходить к вопросу пожарной безопасности, ведь именно так вы сбережете себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть