image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в лагере «Дружба» (Столбцовский район)

4106

Как известно, лето – это не просто время летних каникул, время «ничегонеделания». Лето – это время новых познаний, новых открытий, новых знакомств. И как же хочется, чтобы все летние новшества носили полезный и безопасный характер. Спасатели тоже считают, что лето – время безопасных открытий, о чём не перестают напоминать мальчишкам и девчонкам в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Именно в рамках данной акции спасатели Столбцовщины встретились с ребятами из лагеря «Дружба», который организован на базе ГУО «Заямновская средняя школа»

Беседы, викторины, игры – формы работы,  через которые  ребята вспоминали о правилах безопасного поведения и дома, и на улице, и в лесу, и на водоемах. А в ходе моделирования определенных ситуаций  дети сами находили «правильные и безопасные решения». Так, мальчишки и девчонки «вызывали спасателей на лесной пожар», «прятались от грозы», «устанавливали автономный пожарный извещатель» и даже «спасали утопающего». Кроме того, отдыхающие в лагере повторили основные правила безопасного поведения через игры «ДА/НЕТ» и «Хлоп-Топ». А в конце встречи каждый участник получил традиционный «подарок безопасности» от гостей.

Конечно, лето – пора новых знаний, новых открытий, новых впечатлений. И хочется верить, что все новое у наших ребят будет носить познавательный и, конечно, безопасный, характер.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть