image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

IX Выпуск Минского областного кадетского училища (Слуцкий район)

790

Сегодня для кадетов Минского областного кадетского училища особенный день, полный одновременно радостью и немного доброй печалью. Всё дело в том, что сегодня прошёл уже IX Выпуск кадетов Минского областного кадетского училища.

Торжественное мероприятие, к которому ребята шли все четыре нелёгких, но одновременно насыщенных и увлекательных года собрало на плацу училища много гостей. Помимо родных и близких выпускников, присутствовали также представители силовых ведомств в том числе заместитель начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Николаевич Сечко.

После представления гостей началась торжественная и полная традиций церемония выпуска. Сначала выпускники, чётко чеканя шаг, отправились получать аттестаты о получении среднего образования и памятные нагрудные знаки выпускников Минского областного кадетского училища. После вручения аттестатов слово было предоставлено высокопоставленным гостям, которые поздравили выпускников, пожелали им с гордостью нести по жизни звание выпускника кадетского училища и успехов в предстоящей вступительной кампании. К слову, среди выпускников училища, подавляющее большинство в скором будущем сменит кадетские погоны на курсантские, продолжая уверенно идти к заветным офицерским звёздам и преданно служить нашей Родине.

Помимо этого состоялось награждение наиболее отличившихся кадетов, показавших в течение года высокие показатели в спорте, учебе и активно принимающих участие в общественной жизни. Ребятам вручали памятные подарки, нагрудные знаки, дипломы и благодарности.

Затем наступили самые трогательные и волнительные моменты для всех присутствующих и особенно самих выпускников. Это церемония прощания со знаменем и крайнее прохождение торжественным маршем. С криком «Ну вот и всё» в небо взлетели сверкающие монеты, а для ещё недавно совсем юных ребят и девчат в то же мгновенье начался новый этап в их жизни! Давайте поздравим ребят с выпуском и пожелаем им успехов!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть