image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К безопасности общими усилиями (Борисовский район)

440

С наступлением жаркой погоды многие горожане стремятся к водоемам – охладиться в воде и позагорать на берегах. Безобидное желание хорошо провести летнее время иногда оборачивается трагедией. Среди основных причин утопления – злоупотребление алкогольными напитками, нахождение детей в воде без присмотра взрослых, купание в непредназначенных для отдыха местах.

В связи с этим, работниками Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведён совместный рейд с Борисовской районной организацией ОСВОД и бойцами молодёжного отряда охраны правопорядка по пляжам Борисова.

В ходе рейда по акватории реки Березина были обнаружены отдыхающие граждане, купающиеся в запрещенных местах, которым спасатели напомнили о правилах поведения на воде, действиях в случае непредвиденных ситуаций.

На борисовском городском пляже участники рейда провели с отдыхающими профилактические беседы. Особое внимание уделили горожанам, отдыхавшим с детьми, – ребятам еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб, информацию, которую следует сообщать диспетчеру в случае беды, а также проверили знания об оказании первой помощи и первоочередных мер при возникновении ЧП. Ребята из отряда МООП раздали памятки.

– Важно постоянно информировать людей, напоминать им о правилах безопасности, приводить зачастую печальную статистику. Именно для этого организуются наши рейды, – пояснила инженер инспекции надзора и профилактики Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Екатерина Селедевская.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть