image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Памятки на шкафчиках – родителям и детям! (Минский район)

6002

«Обеспечение» всех составляющих безопасного детства – одна из самых актуальных задач каждого взрослого. И в первую очередь – родителей, ответственность которых с появлением ребенка возрастает в сотни раз. Спасатели делают все возможное, чтобы предупредить различные ЧС с участием детей, и одновременно помогают папам и мамам, бабушкам и дедушкам в правильном воспитании малышей.

Детские шкафчики для переодевания в ГУО «Ясли-сад №5 г. Заславль» теперь тоже «задействованы» в формировании культуры безопасности жизнедеятельности у родителей и детей! По инициативе работников Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на них размещены наклейки с информацией о безопасности детей в различных ситуациях, на улице и дома, о недопустимости оставления малышей без присмотра. И внимание каждого взрослого, который привел ребенка в сад, теперь как минимум дважды в день будет сконцентрировано на вопросах обеспечения безопасности детей.

Уважаемые взрослые! В ежедневной суете не забывайте о вашей главной роли – роли родителей. Беседуйте со своими детьми, отвечайте на вопросы «почемучек», объясняйте, что нельзя баловаться со спичками и зажигалками, не оставляйте в доступных для малышей местах источники открытого огня. Учите детей действиям в случае чрезвычайных ситуаций, никогда не оставляйте малышей без присмотра. Помните: от вас зависят настоящее и будущее ваших детей!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть