image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Минщине стартует онлайн-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка

2963

В рамках республиканской акции "С заботой о безопасности малой родины" МЧС Минской области запускает онлайн-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».


В конкурсе могут принять участие граждане, являющиеся владельцами садовых, огородных, дачных и приусадебных участков на территории сельской местности и в частном секторе городской застройки.

Участникам необходимо представить дизайн придомовой территории в стиле МЧС. Дизайн двора должен быть оформлен в соответствии с темой конкурса. При создании «безопасного участка» рекомендуется установить декоративные элементы, композиции из кованных изделий для ландшафта, поделки, изготовленные своими руками. Также участники могут оборудовать свой арт-объект, скульптуру малых форм, декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности.

Отдельным оборудованием участка может стать цветочная композиция или оформленный цветник (клумба) в стиле МЧС.

Такой нестандартный подход к ландшафтным решениям позволит привлечь внимание жителей к формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Ведь работы участников конкурса не только украсят дворы, но и в очередной раз напомнят номера телефонов экстренных служб и правила пожарной безопасности.

Конкурсные работы (фото-, видеопрезентации) принимаются до 20 июля включительно на электронную почту spio48@mail.ru с пометкой «Ландшафтный дизайн МЧС». Также необходимо указать название работы, имя и фамилию участника конкурса, контактный телефон и E-mail, адрес проживания.

На странице официальной группы «МЧС Минской области» в социальной сети «Вконтакте» пройдёт открытое интернет-голосование на «Приз зрительских симпатий».

По итогам конкурса жюри определит трёх победителей, информация об этом будет размещена на сайте www.minobl.mchs.gov.by.

Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки от организаторов конкурса.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть