image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малыш в телефоне. Как сделать так, чтобы это время прошло с пользой? (Минский район)

364

Мультики любят и взрослые и дети, но первые обычно видят в них лишь благо, а вторые нередко безосновательно ищут в них зло. Безусловно, мультфильмы могут нести в себе вред и пользу для ребёнка. Но что именно он в итоге получит целиком и полностью зависит от родителей, особенно когда речь идёт о самых маленьких телезрителях.


Сегодня, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям хотят посоветовать вам, какой мультик может оказать мощное положительное влияние на ребёнка. Научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до малышей, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье поможет мультсериал МЧС Беларуси «Волшебная книга».

Мультфильм интересен для детей из-за запоминающихся персонажей, яркой анимации, динамичного и главное поучительного сюжета. Главные герои – заяц, бобёр, волк и птичка на протяжении всех серий попадают в различные чрезвычайные ситуации, ведь они, как и люди могут нарушать правила безопасности или попросту их не знать. Вместе с лесными жителями ребята экспериментируют, пытаются разобраться и найти выход из сложившейся ситуации, и главное учатся основам безопасности жизнедеятельности. Помогает им в этом волшебная книга, которая знает все о правилах безопасности. Носит книгу с собой самый умный зверек бобер. Именно она помогает друзьям не растеряться и справиться с неприятностью.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности вашего ребёнка, посмотрите и разберите с малышом ситуации, в которые попадают герои мультфильма, найти его вы можете на «Youtube–канале МЧС Беларуси», в соцсетях, или просто ввести запрос в любом интернет-поисковике «Волшебная книга» МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть