image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Коротко и доступно о главном! (Дзержинский район)

934

Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» продолжают привлекать внимание родителей к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей от пожаров.

На этот раз форма работы – рейд по жилому сектору. Ежедневно спасатели выезжают в населенные пункты, где, используя сигнальное громкоговорящее устройство, доносят до жителей района важные и нужные правила о безопасности детей: «Не оставляйте детей одних», «Держите спички в недоступном для детей месте», «Изучите правила безопасности со своим ребенком» и многие другие. В общественных местах вывешивают листовки с информацией о безопасности детей, так сказать, небольшое напоминание родителям. Распространяют памятные буклеты посредством почты, вкладывая в почтовые ящики брошюры, которые можно изучить не только взрослому, но и ребенку.

Спасатели уверены, что таким простым, доступным и понятным образом, еще раз напомнят родителям об опасности оставления малолетних детей без присмотра, алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть