image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги конкурса «Я б в спасатели пошёл!» на Солигорщине

319

Проявить себя, показать свои умения и навыки, фантазию и мастерство – всё это было предложено участниками районного этапа онлайн-конкурса «Я б в спасатели пошёл!».

Напомним, в период с 11 по 25 мая 2020 года в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на Солигорщине воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся младших классов школ Солигорского района принимали участие в вышеуказанном творческом состязании.

Задуматься только, более 30 работ и необходимо выбрать лучшие. Пожалуй, здесь нужно опытное журю. Так, оценивали работы юных конкурсантов старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Солигорского отдела по ЧС Екатерина Узгорок, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома Татьяна Кирбай, начальник отдела учебной, социальной воспитанной работы управления по образованию Солигорского райисполкома Елена Гринюк, директор государственного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района» Анжела Бонадысева, заместитель директора Представительства Белгосстраха по Солигорскому району Татьяна Яворская, председатель Солигорского районного совета РГОО «БДПО» Светлана Манько.

Отметим, что конкурс проходил в двух возрастных категориях (от 2 до 5 лет и от 6 до 11 лет) в номинациях «детская техника спасателей» и «детский костюм спасателей». В форме видеопрезентации дети и их родители представляли свои работы и старались всячески удивить жюри своей «подачей». С музыкальным сопровождением, в стихотворной форме или как мини-блокбастер – фантазию сценаристов-режиссеров никто не ограничивал.

Детально останавливаясь на каждом костюме или машинке, собравшиеся оценивали оригинальность и художественное воплощение идеи, качество выполнения работы, многообразие материалов и приспособлений, технологию их применения, а также зрелищность, целостность и креативность презентаций.

Подводя итоги, призовые места распределились следующим образом:

1) В номинации «детская техника спасателей» в возрастной категории от 2 до 5 лет первое место заняла видеопрезентация Кононович Александра;

2) В номинации «детская техника спасателей» в возрастной категории от 6 до 11 лет первое место заняла видеопрезентация Брановицкого Егора;

3) В номинации «детский костюм спасателей» в возрастной категории от 2 до 5 лет первое место заняла видеопрезентация Ковчур Дмитрия;

4) В номинации «детский костюм спасателей» в возрастной категории от 6 до 11 лет первое место заняла видеопрезентация Бородина Сергея.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем им удачи на областном этапе!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть