image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вода – это прежде всего опасность, а не развлечение (Червенский район)

297

Дети обожают водные забавы. И все же стоит помнить: вода – это прежде всего опасность, а не развлечение. От внимательности и подготовленности родителей напрямую зависит жизнь и здоровье детей.

Отправляясь с ребятами на отдых, объясните им, как вести себя, чтобы не попасть в беду. Не упускайте их из виду – всегда будьте начеку, ведь помощь может понадобиться малышу в любой момент. Маленьких детей нужно держать от себя на расстоянии вытянутой руки, ведь им достаточно совсем немного времени, чтобы захлебнуться.

Не позволяйте детям одним отправляться на водоем, нырять с ограждений или берега и старайтесь пресекать шалости в воде. Обязательно объясните вашим детям, что нужно быть осторожными и соблюдать определенные правила. Предупредите, что плавать можно только в специально оборудованных местах, недалеко от берега. Объясните ребёнку, что не стоит хвастаться перед друзьями умением плавать и устраивать соревнования. Расскажите об опасности игр на воде: нельзя хватать за ноги, «топить», подавать ложные сигналы о помощи. Научите ребёнка, что если кто-то тонет, то нужно вызывать спасателей по телефону 101 или 112.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть