image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасности через веб-камеру (Минский район)

472

Наша взрослая жизнь, особенно вблизи крупных городов, становится все сложнее и опаснее для маленьких граждан. Задача каждого родителя состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его ко встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Обучить детей безопасному поведению – это значит приучить их к определённому образу жизни. У ребёнка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент.

Сейчас по всей стране проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних», основные цели которой – помочь родителям в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности и в очередной раз напомнить им о недопущении оставления малышей одних без присмотра. В рамках первого этапа акции работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обучающие онлайн занятия.

Взрослым инспекторы пропаганды рассказывают об опасных местах в квартире и как оградить от них ребёнка, напоминают о важности повторения с ребёнком правил безопасности и постоянно подавать малышу правильный пример, ведь с кого берут пример дети, как не с родителей.

Для малышей работники МЧС проводят красочные уроки безопасности, с картинками, карточками и викторинами. В процессе занятий ребята узнают номера и правила вызова экстренных служб, действия в случае возникновения пожара, места опасные для игр и насколько важно слушаться взрослых.

По завершению обучающих мероприятий спасатели рекомендуют родителям и детям закрепить полученные в процессе урока знания с помощью мультсериала МЧБ Беларуси «Волшебная книга» и мобильного приложения «Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть