image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Минутки безопасности» для родителей (Крупский район)

5986

Лето! Сколько радостных моментов связано с этой порой года. Особенно для детей. Солнце, воздух и вода! За этот период, как правило, школьники оздоравливаются, отдыхают от учебных будней, заводят новых друзей. Для взрослых же это ответственная пора, так как у детей много свободного времени, и чем они будут заниматься – читать или делать селфи на крыше девятиэтажного дома – неизвестно.

Для того, чтобы предупредить детских травматизм и гибель несовершеннолетних, спасатели Крупщины проводят широкомасштабное информирование родителей в рамках акции «Не оставляйте детей одних». Это и личное общение по телефону как с молодыми, у которых мало жизненного опыта в воспитании детей, так и с многодетными родителями, которые, возможно, на некоторые опасные моменты не обращают внимания. Как говорится, глаз «замылился». И онлайн-занятия с помощью интернет мессенджеров. И онлайн-экскурсии по центру безопасности. Сейчас особенно важно напомнить родителям, что именно они в ответе за своих детей и в преддверии каникул им необходимо проверить свой дом на предмет безопасности, напомнить детям о правилах безопасного поведения дома, на улице, водоеме, научить, как действовать в той или иной ситуации, как вызывать спасателей. Знание алгоритмов действия в случае ЧС спасает человеческие жизни.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Возьмите за правило ежедневно проводить минутки безопасности со своими детьми. Вместе посмотрите мультсериал «Волшебная книга», пройдите тест безопасности на сайте МЧС, полистайте мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Так вы и обучите, и пообщаетесь с детьми, как советуют психологи. Пусть лето будет безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть