image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очевидцы на пожаре в Борисове спасли хозяина квартиры

740

26 мая в 08.24 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире многоквартирного жилого дома на ул. Галицкого в г. Борисов.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили плотное задымление в трехкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома.

По оперативной информации до прибытия подразделений МЧС очевидцами из квартиры спасен хозяин. На момент возникновения пожара он находился в квартире один. Проходя мимо дома, мужчины увидели дым из окна квартиры на пятом этаже, зашли в подъезд и поднялись на пятый этаж. Дверь в квартиру была приоткрыта, из квартиры шел дым, на полу в коридоре они увидели хозяина квартиры, самостоятельно передвигаться он не мог. Очевидцы вынесли мужчину из квартиры и снесли по лестнице на площадку 4 этажа. Прибывшие работники МЧС передали пострадавшего медикам бригады скорой медицинской помощи. Мужчина доставлен в больницу.

Эвакуация жильцов не проводилась.

В результате пожара огнем повреждены мебель и постельные принадлежности в комнате размерами 2,5х3 м, закопчены потолок и стены квартиры.

Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть