image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Самые яркие воспоминания о … слете («Ближе к жизни» Стародорожский район)

4485

Жизнь юных-спасателей пожарных насыщенна и многогранна. В течение года под эгидой МЧС проводится огромное количество интереснейших мероприятий, которые позволяют проявить все свои способности и навыки. А проявить себя есть в чем! Олимпиада «Школа безопасности», смотр-конкурс «Спасатели глазами детей», пожарно-спасательный спорт, КВН. Но самое любимое и долгожданное событие – слет юных спасателей-пожарных, который дает возможность не просто хорошо провести время, но и получить навыки важные для жизни, найти новых друзей, научиться мужеству и стойкости. А еще это масса ярких и незабываемых впечатлений, которые навсегда останутся в сердце у ребят.

И, сегодня, юные спасатели из команды «Ближе к жизни» Стародорожского района с радостью поделились своими воспоминаниями и впечатлениями.

Неподдельным авторитетом у ребят пользуется главный человек в команде – капитан Кирилл Короленя. Он рассказал, что мечтает стать спасателем, хочет помогать людям, попавшим в беду. «А слет – это для меня лучшее место, где я в своей жизни побывал. Здесь не просто весело и интересно. Здесь как будто попадаешь в другой мир – другое государство, которое живет по своим законам: законам честности, дружбы, сплоченности и безопасности! И еще я горжусь своими друзьями! Мы настоящая команда!» – с гордостью рассказал Кирилл.

«Я в восторге от слета!», – продолжила разговор Рената Михалькевич. – Каждый год с нетерпением жду этого события. Здесь витает атмосфера дружбы, взаимопомощи, взаимовыручки и нет соперничества. Мы все как одна большая семья! За время нахождения в лагере я нашла новых друзей из всех уголков области! Несомненно, это дружба на многие годы!»

Татьяна Золоторевич – самая юная участница команды – в прошлом году впервые участвовала в слете и уже успела всем сердцем прикипеть к молодежному движению. «Я в восторге от полевого лагеря! Все ребята такие дружные, а наши руководители – самые лучшие! Алла Алексеевна и Елена Евгеньевна относятся к нам как к взрослым, учат быть смелыми, активными, поддерживают. С ними мы чувствуем себя уверенными».

Для каждого юного спасателя участие в слете является удивительным и долгожданным событием. Яркие впечатления, открытия, встречи с новыми и старыми друзьями, чувство свободы и самостоятельности – вот причины, по которым подросткам так нравится это уникальное время – прибытия здесь! Уникальное, потому что неповторимое!

   Фото из архива Стародорожского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть