image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в банковских отделениях и магазине игрушек (Минский район)

4529

Каждый ребенок независимо от возраста – исследователь, которому важно все попробовать, потрогать, испытать на себе. Порой такие эксперименты подвергают опасности жизнь. Поэтому задача родителей сделать процесс познания мира и детство ребёнка безопасными. Вопросом, как это сделать правильно, задаются многие мамы и папы.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям различными способами помогают родителям в обеспечении детской безопасности и обучении их правилам безопасности.

Одним из таких способов является раздача наглядно-изобразительной продукции. Так, в детском магазине игрушек в г.Заславль появились яркие памятки с полезными советами от спасателей. Теперь, покупая ребёнку очередной подарок, родитель получит брошюру «Не оставляйте детей одних», в которой рассказывается, как сделать дом безопасным для малышей. Помимо этого, в рекламной продукции говорится о мультсериале МЧС Беларуси «Волшебная книга» и мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которые станут незаменимыми помощниками в обучении детей правилам безопасности.

Также во всех отделениях ОАО «Беларусбанк», расположенных на территории Минского района появились столики безопасности. Теперь ожидая своей очереди, посетители банка смогут провести время с пользой.

«Новые способы доведения полезной информации до родителей играют большую роль в обеспечении детской безопасности», – уверены спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть