image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности по-новому (Воложинский район)

970

Онлайн-уроки – одна из новых форм работы, которую используют спасатели Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не оставляйте детей одних!». И надо сказать, что довольно успешно. Ведь современные родители, а именно на них сейчас ориентирован основной посыл спасателей, очень много времени проводят за компьютером и с телефоном. Поэтому новшество восприняли положительно.

– Очень радует, что занятия, которые мы проводим с семьями, проходят в форме диалога. Так наиболее продуктивно. Ведь мы не просто что-то рассказываем и показываем, а отвечаем на те вопросы, которые непосредственно волнуют молодых и многодетных родителей. Конечно, некоторые родители удивляются, что им звонят спасатели, ведь раньше им не приходилось общаться с нами по телефону, а тем более по видеосвязи. Но потом, узнав в чём суть звонка, начинают охотно отвечать на вопросы и даже задавать свои, – рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Радвилович.

– Я думаю, что работа, которая сейчас проводится в рамках акции, обязательно пойдёт на пользу нашим семьям. Ведь никто из них не желает, чтобы с их детьми что-то случилось. Каждый стремится сделать жизнь своих дочерей и сыновей безопасной. А мы в этом только помогаем, – прокомментировал первый заместитель начальника отдела Сергей Гормаш.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть