image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодым мамам, не выходя из дома, о безопасности! (Минский район)

362

В Минском районе продолжается акция "Не оставляйте детей одних!", главная задача которой обратить внимание родителей на проблему детской шалости с огнем и гибели детей при пожаре.

Спасатели проводят мероприятия в онлайн-режиме, в ходе которых рассказывают родителям и детям правила безопасного поведения дома и на улице. Очередной участницей акции стала Алина, молодая мама с двумя прекрасными малышами, проживающими в д.Боровляны.

Работники МЧС напомнили о принципе действия автономного пожарного извещателя, правилах эксплуатации электроприборов и повторили алгоритм действий в случае пожара. Особое внимание спасатели уделили недопустимости оставления детей без присмотра и призвали быть примерами для своих чад, ведь дети копируют своих родителей во всех поступках.

Участники видео урока разгадали загадки, отрабатывали вызов служб спасения при различных чрезвычайных ситуациях и узнали, как вести себя при пожаре в торговом центре.

Кроме того, спасатели рассказали молодой маме о незаменимом помощнике в обучении ребенка правилам безопасного поведения мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть