image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн обучение от спасателей (Молодечненский район)

2660

Привлечь внимание детей к соблюдению правил безопасности жизнедеятельности не так-то просто. Малыши идут на большие риски, исследуя новые места, сами об этом не подозревая. Им интересно, почему мама не разрешает подходить к открытому окну; папа запрещает играть на стройке, самостоятельно разжигать костер. Дети воспринимают все это как запрет, а не как предостережение взрослых от опасностей, которые могут с ними произойти.

Онлайн обучением правил пожарной безопасности родителей и детей занимаются работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» видеозвонки с мамами стали очень популярны. С законными представителями несовершеннолетних работники МЧС, в очередной раз, обсудили наиболее опасные места, помещение для детей в жилом доме либо квартире, в чем заключается их опасность, а главное, что взрослым необходимо сделать, чтобы исключить возможность получения травм. А малыши, находящиеся рядом с родителями, повторяли со спасателями номера телефонов экстренных служб, действия в случае пожара.

«Дети должны жить в безопасности – уверенно говорит спасателям мама маленького Артёма. – Я никогда не оставляю сына одного, знаю, чем может обернуться минута его самостоятельности!»

Так обязан поступать каждый родитель, ведь дороже детских жизней в мире нет ничего. Работники МЧС рекомендовали родителям посмотреть со своими детьми мультфильм «Волшебная книга МЧС». Его забавные герои научат избежать беды и подскажут правильные действия в любой чрезвычайной ситуации.

Состоялись конструктивные диалоги. Совместное время в интернет-пространстве проведено с пользой!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть