image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Информация на детских товарах от МЧС (Молодечненский район)

1716

С какого возраста я могу оставить ребенка одного дома, без присмотра взрослого? Может ли мой старший ребенок присмотреть за младшим в мое отсутствие? На что обратить внимание бабушки, когда привожу к ней погостить ребенка?

Эти и многие другие вопросы не раз задают родители себе и сотрудникам МЧС. Особенно часто после услышанной фразы «Не оставляйте детей одних». Важно, чтобы законные представители получили грамотные ответы на эти вопросы, ведь от этого напрямую зависят здоровье и жизнь несовершеннолетних детей. И, как правило, основным источником получения знаний является интернет-пространство. Взрослому населению нужно только подсказать на каких сайтах получить достоверную информацию.

Работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с администрацией магазина «Детмир» провели акцию. На товарах в отделах для детей дошкольного возраста и для плавания разместили необычные бирки. Они напомнят мамам и папам о том, что нельзя оставлять детей без присмотра и помогут найти в интернете материалы, которые позволят получить грамотные ответы на вопросы, касающиеся безопасности их детей, да и их собственной.

Каждого покупателя детского магазина ждет сюрприз. В пакетах с покупками они найдут и обучающие буклеты от МЧС, прочитав которые, родители смогут взглянуть на своё жилище глазами эксперта в области безопасности ребенка.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть