image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Залог безопасного будущего ребёнка в руках родителей (Солигорский район)

1678

Достучаться до каждого, донести информацию, которая не просто актуальна, но и очень важна, предупредить ЧС – вот основная задача cолигорских спасателей.

Так, в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» специалисты различными способами информируют граждан: аудиоролики, видеосюжеты и викторины на радио, звонки по телефону, общение и сообщения в социальных сетях. Но как же быть с теми, кто живёт в самых отдалённых уголках района? Ответ прост – посредством громкоговорящих устройств при проведении рейдовых мероприятий.

Выходя на улицы, инспекторы во всеуслышание информируют жителей сельских населённых пунктов: «Уважаемые граждане! Не оставляйте детей без присмотра! В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112!».

Спасатели поясняют: «Прививать культуру безопасности с детства – это как строить домик из конструктора. Складывая кубик по кубику в нужный момент выстраиваться целый дом. Или, другими словами, у ребёнка окончательно сформировывается понятие безопасности жизнедеятельности».

Помните! Залог безопасного будущего ребёнка в руках родителей!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть