image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Селфи классно, когда безопасно!» (Крупский район)

20414

К великому сожалению приходится констатировать, что мода на опасное селфи существует. Молодежь в погоне за острыми ощущениями на что только не отчаивается! Лезут на крыши многоэтажек, на обрывы и мосты… Изобретательности нет предела. А итог всегда один…


Никого не оставила равнодушным трагедия, которая произошла в 2015 году с одной из школьниц из Пружан. Девочка вместе с подругой отправилась на железнодорожную станцию Оранчицы. Здесь, выбрав пустой вагон, который находился под высоковольтной линией электропередачи, взобрались на его крышу, где и сделали свои автопортреты. Затем одна из девочек спустилась вниз, чтобы запечатлеть подругу в другом ракурсе. В это мгновение ее подруга на крыше вагона получила удар током.Девочка была доставлена в больницу.

Еще один пример: в 2017 году на станции Сморгонь электрическим током от контактной сети был травмирован 12-летний подросток. Он поднялся на крышу грузового вагона, который находился на электрифицированном пути, с целью сделать селфи. Подростка ударило током, и он упал в междупутье. Бригадой скорой медицинской помощи мальчик был доставлен в больницу. 

Уважаемые взрослые! В преддверии летних каникул напомните своим детям, что «селфи классно, когда безопасно!»

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть