image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Минской области – к Международному дню семьи

3405

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – это источник любви и уважения, именно в ней человек черпает силы для развития и движения вперед. Нередко мы слышим, как важен для спасателей, да и для представителей других профессий, надежный тыл. Для каждого человека значимо, чтобы в семье была гармония и взаимопонимание. Когда они присутствуют дома, тогда и в работе все ладится. В этот важный день мы поинтересовались, в чем видят залог счастья семьи, в которых службу в МЧС несет не только папа, но и мама.

Семья Делендик: Николай, Ольга, сыновья Влад и Артём

IMG_6196.JPG

– Во взаимопонимании. Несмотря на то, что моя жена тоже «спасатель», не перестаю ощущать крепкий, надежный тыл. У нас в семье мужчин трое, и уверен, что жене с нами не всегда просто, но своей улыбкой, очарованием она лишь заставляет меня и сыновей каждый день становится лучше. Ну а мы, мужчины, в свою очередь не упускаем возможность порадовать нашу маму. Например, у нас хорошая традиция – по выходным главный на кухне папа, конечно, и ассистенты помогают, – с улыбкой рассказывает Николай.

Семья Борейко: Артур, Кристина и сын Глеб

IMG_6419.JPG

– Во взаимопонимании и способности пойти на компромисс. И у нас это с лёгкостью получается, – Подтверждает, слова мужа и жена Кристина. – Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, и каждый день мы с нетерпением ждем папу с работы. С рождением сына, у нас появилась добрая традиция: вместе мы укладываем спать Глеба под интересную сказку или историю. Ведь для семьи в современном мире с достаточно высоким ритмом жизни, так важно проводить как можно больше времени вместе. На выходные стараемся выезжать за город, устраивать пикники и наслаждаться природой.

Семья Гирко: Андрей, Марина и сын Саша

IMG_6495.JPG

– Наша семья уже перешагнула первый юбилей – 5 лет. И мы уверены, что основа крепкой семьи – это любовь, взаимоуважение, доверие и безоговорочное принятие друг друга. Конечно, всегда хочется, как можно больше времени проводить вместе. С большим удовольствием в выходной день можем устроить совместное приготовление обеда или ужина. Например, сделать домашние пельмени.

Семья Пинчук: Павел, Александра, сын Дима и дочка София

IMG-c56fbc989cd4c5fe0b467f5fbf1c3fdf-V.jpg

– Во взаимопонимании. Важно, когда понимаешь друг друга, можно сказать, без слов, – рассказывает Павел. – Нас с женой объединяют любовь и общие интересы. Например, увлекаемся путешествиями, катанием на лошадях, и, конечно, это вместе с нашими любимыми Софией и Димой. Мы за активный образ жизни: «сидеть на одном месте» – это не про нашу семью.

Семья Тарасевич: Сергей, Полина и сын Степан

IMG_2030.JPG

– Во взаимопонимании и поддержке друг друга. Бытует мнение, что работать вместе с мужем или женой очень сложно, но я так не думаю, – рассказывает Полина. – Наоборот, мне очень повезло, что я всегда могу за советом обратиться к мужу: опыт в службе у него побольше – и это выручает. Выходные дни мы тоже проводим вместе. Стараемся всегда найти время навестить родителей, поддерживаем хобби друг друга: если муж на рыбалку, то я с сыном с ним.

Семья Тур: Дмитрий, Ольга, сыновья Паша и Саша


IMG_7100.JPG

– Во взаимоуважении и доверии, по-моему, – это основа крепкой семьи,  – говорит Ольга. – Несмотря на то, что мы оба служим в МЧС, работаем мы в разных отделах и видимся нечасто. Поэтому любое свободное время мы стараемся провести вместе: любим в выходные дни кататься на велосипедах, устраивать семейные прогулки. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть