image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместный рейд со СМИ (Любанский район)

531

Согласно действующим правилам, доступ к пустующим зданиям и сооружениям должен быть ограничен, а территория вокруг них - благоустроена. Другими словами, владельцы обязаны забивать оконные и дверные проемы, своевременно обкашивать прилегающие территории, убирать мусор, или и вовсе разобрать дома или иные постройки, чтобы те перестали являться источниками опасности. Работники Любанского РОЧС совместно с представителем СМИ отправились в рейд, чтобы выяснить, выполняются ли вышеуказанные требования.

Во время осмотра населенных пунктов на территории Коммунаровского сельского Совета внимание привлекли брошенные дома по ул. Центральной в Кузьмичах: частный, заросший дикой сухой растительностью, и многоквартирный двухэтажный дом, зияющий пустыми провалами окон. К слову, то, что последний является довольно популярным местом встреч местных любителей выпить, красноречиво свидетельствует аккуратно сложенная у входа в подъезд пустая тара.

По результатам проверки направлена информация в сельский исполнительный комитет для дальнейшего реагирования. Есть надежда, что ничего трагического и непредвиденного не произойдет.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть