image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шопинг с элементами безопасности (Минский район)

1948

Обучение детей мерам пожарной безопасности – дело особое и не менее важное, чем обучение письму, чтению, арифметике. 

Ответственность за знания и навыки ребёнка лежит на родителях. Однако, как бы хорошо ребёнок не знал правила безопасного поведения, он все равно остаётся ребёнком и вероятность того, что он захочет провести эксперименты с опасными предметами всегда остаётся. Именно поэтому, самое главное правило, которое должен соблюдать каждый родитель – никогда не оставлять детей без присмотра.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их безопасности, по всей республике с 11 мая по 1 июня проходит акция «Не оставляйте детей одних!».

В рамках акции работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с руководством ООО «Mark Formelle» решили напомнить родителям о важности постоянного контроля за своими детьми. Так, на прилавках магазина появились носочно-чулочные изделия с безопасными бирками «Не оставляйте детей одних».

Теперь, купив обновку ребёнку, при ознакомлении с ярлыком одежды, взгляд родителя упадёт на напоминание от спасателей, о том, что оставлять детей без присмотра нельзя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть