image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подвиг великий и вечный (Смолевичский район)

3976

День Победы объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Для нашей страны – это священный день. Нет ни одной семьи в Беларуси, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. С поля боя не вернулись отцы, братья, сыновья, погибли матери, жены, дети…

С той поры сменилось несколько поколений, неумолимо уходят ветераны.  Почти не осталось свидетелей тех событий. Но память о них, героях и победителях, их славных подвигах, будет жить вечно.

В преддверии Дня Победы в Смолевичском районе прошло возложение цветов к памятнику советским воинам-освободителям, который расположен на центральной улице города. Возложили цветы к монументу и почтили память героев войны минутой молчания также и смолевичские спасатели.

– День 9 мая 1945 года знает весь мир, – отметил начальник Смолевчского РОЧС Николай Наумик. – Та Победа – это заслуга обычных граждан, которые любили свою Родину и стремились ее защитить любой ценой. И наши поколения должны не только сохранить память о событиях того времени, но и сделать так, чтобы в глазах будущих поколений читалась лишь благодарность всем, кто подарил нам мирное небо над головой.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть