image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ласточки» от спасателей и «адреналиновцев»: старт акции в Логойске

662

Если вы живете в Логойском районе и получили письмо от районного отдела по чрезвычайным ситуациям с эмблемой, на которой изображена счастливая семья, не пугайтесь! Все дело в том, что вы стали участником республиканской акции «Не оставляйте детей одних»! Рассказать подробнее?

Логойские спасатели и клуб юных спасателей «Адреналин» подготовили более 50 конвертов для семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. Возле адреса отправителя юные активисты разместили эмблему акции, а на обратной стороне конверта – «подсказки» для родителей, где можно больше узнать о безопасности: информацию о мультфильме «Волшебная книга МЧС» и мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Что внутри?

В конверт «адреналиновцы» положили буклет «Не оставляйте детей одних» с инструкцией, как сделать дом безопасным для своих детей, а также письмо о проводимой акции и некоторыми советами для родителей.

Маша, Даша и Яна – девчонки из «Адреналина» - подписали конверты и для своих родителей. Уж больно интересной им показалась акция и новая форма работы. Девчонки «вызывались» сами «отправить» письма домой, положив их в почтовые ящики. Остальные «ласточки» от спасателей и юных активистов придут участникам акции по почте.

К слову, акция начнется 11 мая и продлится до 1 июня. Логойские спасатели предполагают, что письма участники получат в самом начале акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть