image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С 11 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

629

С 11 мая по 1 июня на Минщине пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. При реализации акции будут использованы 4 формы работы с населением.

В интернете будет размещаться развлекательный и профилактический контент, рассказывающий детям и родителям о различных опасностях. Будет организована работа со средствами массовой информации: будут размещаться тематические страницы и рубрики в печатных изданиях, проводиться тематические радиовикторины в эфире радиостанций и транслироваться обучающие передачи, сюжеты, видеоролики в эфире телеканалов.

Третье направление – работа с населением: спасатели будут общаться по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально-опасном положении, проводить уроки безопасности в онлайн-режиме, информировать жителей сельских населённых пунктов с помощью специальных громкоговорящих устройств.

Четвертое – распространение наглядно-изобразительной продукции: спасатели будут адресно отправлять обучающую продукцию, используя тематические конверты, также будут задействованы службы доставки еды, продуктов и товаров.

В рамках акции пройдет интернет-конкурс «Я б в спасатели пошёл» на лучшее оформление детских костюмов и техники спасателей.

Цель акции - напомнить родителям о том, что именно они прежде всего отвечают за безопасность своих детей, и научить действовать в случае ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть