image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Есть чем гордиться и есть к чему стремиться (Борисовский район)

1771

В современных условиях мощного информационного воздействия на людей особую значимость в формировании позитивного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности приобретают инновационные методы и технологии. Существенную роль в этом играет социальная реклама. Социальная реклама на противопожарную тематику является мощным действенным способом привлечение общественного внимания к безопасности жизнедеятельности. Она помогает эффективно усваивать информацию и напоминать о самом главном – о безопасности.

Борисовские спасатели идут в ногу со временем, поэтому стараются креативно «нести безопасность в массы». Обо всем по порядку.

Так, в копилке Борисовского района имеется пять необычных тематических граффити, одно из которых, самое большое в республике.

Украшением города стала остановка общественного транспорта нестандартной конструкции. Остановочный пункт оформлен, как миниатюрная пожарная часть: павильон красного цвета, есть символика и номер телефона службы спасения, пожарная «каланча» и даже колокол. Функция укрытия от непогоды важна, но спасатели решили дать возможность жителям своего региона получить дополнительные знания в области безопасности и с пользой провести время ожидания общественного транспорта.

Дети – это главное, что есть в нашей жизни. И важно, чтобы они были в безопасности при любых условиях и в любом месте. Поэтому работники МЧС в деле обучения подрастающего поколения стремятся использовать все возможные формы и методы. Так, в городе Борисове в дошкольных учреждениях детские площадки оформлены в стилистике МЧС, а во дворе дома 36 по улице Чапаева появилась новая «безопасная» игровая площадка. Яркое игровое оборудование — машина, вертолёт, самолёт, горка и качели — предназначено не только для активного, но и полезного детского досуга. Нанесенные на игровые модули номера службы спасения напомнят ребятам об азах безопасности. Самым главным атрибутом площадки стала детская пожарная машина, внутри которой можно представить себя настоящим пожарным-спасателем.

Также в Борисове функционирует имиджевый объект МЧС «Страна безопасности. Волшебная книга» на базе детского развлекательного центра «Киндер-клаб». Этот проект совместный, его цель – массовое обучение детей в игровой форме основам безопасности жизнедеятельности.

Еще одной гордостью борисовских спасателей стал, так называемый «Сектор безопасности» созданный на базе нового государственного учреждения образования «Средняя школа № 25 г. Борисова». Начинается сектор с лестницы, оформленной в стилистике МЧС, далее холл и коридор, оформленные в том же стиле, и сердце нашего «Сектора безопасности» это класс, в котором активисты БМООСП со всего района собираются для подготовки к областным мероприятиям, да и просто пообщаться и обсудить текущие вопросы.

Подводя итоги, хочется сказать, что борисовским спасателям есть чем гордится, но и есть к чему стремиться, есть еще много новых идей и планов для дальнейшей работы в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть