image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Креатив от Смолевичских спасателей

477

Сегодня мало кого можно удивить современным искусством и рекламой, однако, когда к нестандартным методам донесения идеи и информации подключаются не маркетологи и дизайнеры, а спасатели – это вызывает интерес, и призыв соблюдать правила безопасности звучит совершенно по-другому.

В городах граффити украшают далеко не один фасад, а Смолевичи могут похвастаться тем, что один из муралов стал настоящей «изюминкой» города – девушка с венком на голове и в платье с белорусским орнаментом украшает стену девятиэтажки на окраине города. Она держит планету на руках, защищая ее от огня. Чуть дальше еще на одном фасаде жилого дома расположился мальчик в одуванчиках, держащий в руках спичку. Такое граффити, как и предыдущее, появилось по инициативе Смолевичского райисполкома.

Еще два жилых дома в аг.Озерицкая Слобода и д.Кривая Береза, которые украшают яркие «противопожарные» муралы. Не осталась без внимания и сама пожарная часть в г.Смолевичи – на ней изображена пожарная карета с огнеборцами, а на башне расположен уже современный спасатель. Трансформаторные подстанции тоже попали «под кисть» и на них расположились рисунки с призывами о соблюдении правил пожарной безопасности.

И пусть на большинстве граффити нет выдержек из правил безопасности жизнедеятельности - сами муралы напоминают о беспечности и ее последсвиях.

А для маленьких жителей города в Смолевичах есть место, где они могут не просто повеселиться в детской игровой комнате, а провести время с пользой. Герои серии обучающих мультфильмов «Волшебная книга» расскажут ребятам о правилах поведения на водоеме, о том, как нужно обращаться с электроприборами, какие игры безопасны, и даже о том, что для украшения новогодней елки тоже существуют правил. Родители вместе с детками могут потренироваться, как правильно вызвать спасателей и «пройти по ступенькам безопасности».

В планах у спасателей Смолевиччины стоит задача оборудовать еще не одну детскую игровую площадку, разместить остановки безопасности не только в городе, но и в районе, а также разработать архитектурные объекты. Огнеборцы считают, что такие методы донесения информации оправдывают себя и остаются полезными независимо ни от времени года, ни даже от возраста людей, которые обратили на них внимание.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть