image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельисполкомы в помощь спасателям (Логойский район)

2264

Как только весна вступила в свои права, спасателям начали поступать звонки: «Тут в деревне горит трава, уже подступает к моему дому! Приезжайте скорее!», «Горит поле! Помогите!», «Я жгла костер, но пламя перебросилось на траву»... Безусловно, служба спасения мчится на помощь.Таких выездов за день может быть несколько, а порой и десятки.

Чтобы минимизировать такие случаи, Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям развернул профилактическую работу. Рейды по населенным пунктам в целях предупреждения загораний сухой растительности, инструктажи с гражданами о мерах пожарной безопасности при разведении костров.

В помощь Логойским спасателям активно выступают и сельские исполнительные комитеты. Как отметила Оксана Федоровна Желудь, председатель Каменского сельисполкома: «Даже грабли с собой в машине вожу! А что, раз уже помогли спасти дом одного дачника от огня».

Жители логойщины получают от работников сельисполкомов такие же ценные указания, как и от работников МЧС: как правильно разводить костры и почему «это дело» стоит пока отложить. На вооружении у каждого председателя примеры случаев «неудачного» наведения порядка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть