image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Активист № 1 Вилейского района – Екатерина Красовская

313

Когда стоял вопрос, о ком же рассказать в рубрике «Активисты БМООСП», сомнений не было – конечно же о Екатерине Красовской, активистке Вилейского районного отделения БМООСП.

- Екатерина, расскажи, как ты стала членом БМООСП?

- В большой семье БМООСП я уже состою четвёртый год. Началось всё с полевого лагеря «Юный спасатель» в 2017 году. Было очень интересно и страшно одновременно, - смеётся Катя, - ведь для меня всё было ново и я не знала, что же меня ждёт впереди. Увы, дипломов мы тогда не взяли, но мы не вешали нос. Упорные тренировки дали результат: на областном слете БМООСП в 2019 году у нас три диплома (1-ое место в конкурсе «Полевые учения», 3-е место – «Представление лагеря» и 3-е место – «Установка палатки»).

- Что можешь сказать об остальных мероприятиях, в которых ты принимала участие?

- В ежегодной олимпиаде «Школа Безопасности» тоже есть успехи (первое место в районном этапе олимпиады в 2019 году). К сожалению, на областном этапе призового места не было, но для меня это хороший опыт, - с улыбкой рассказывает Екатерина. Конечно же не обходится и без акций МЧС. Меня радует жизнь, протекающая в безопасном режиме. Эмоции, которые получаешь во время различных акций, бесценны. Ты узнаешь много нового и делишься этим с окружающими.

 - В этом году ты оканчиваешь школу, уже решила, с чем связать свою жизнь?

- Благодаря активному участию в мероприятиях БМООСП я решила, что мой дальнейший жизненный путь будет связан с Университетом гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Ведь именно в МЧС я увидела по-настоящему сильных, искренних и добрых людей, на которых хочется равняться. Я не понаслышке знаю, как работают пропагандисты, и мне это очень нравится, я понимаю, что это нелёгкий труд. Мне очень хочется рассказывать людям о правилах безопасности. 

- Может тебе хотелось что-нибудь пожелать нашей организации?

- Конечно же, больше девчонок и мальчишек, чьи глаза горят при упоминании нашей организации. Пусть для них, так же, как и для меня, БМООСП станет второй семьёй.

Надеемся, у Екатерины всё получится и совсем скоро в рядах офицеров МЧС появится эта ответственная и активная девушка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть