image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вы все еще «палите»? Тогда мы идем к Вам! (Любанский район)

467

Очень часто, хозяева, наводя порядок на своих подворьях, избавляются от мусора, сухих листьев и травы с помощью огня – чиркнул спичкой и порядок. А ведь достаточно одного порыва ветра и пламя моментально разгорается, захватывая огромные территории, и даже от небольшого костра на приусадебном участке загораются постройки, машины, гибнут люди.

Работники МЧС отмечают, что большинство загораний сухой растительности возникает по причине человеческой беспечности. Не задумываясь о вреде природе, граждане выбирают этот опасный способ наведения порядка на земле.

Чтобы еще раз напомнить об опасности сжигания сухой растительности, работники Любанского РОЧС провели профилактический рейд на территории Любанского района.

Во время проведения рейдовых мероприятий особое внимание было уделено гражданам, которые наводили порядки на своих территориях. С ними были проведены профилактические беседы.

Спасатели напомнили, на каком расстоянии необходимо сжигать мусор от построек, готовить пищу на мангале и какие средства пожаротушения нужно иметь под рукой. Также у участников уточнили, что необходимо делать в случае обнаружения возгорания.

- Я считаю, что нужно сразу позвонить в МЧС, чтобы пожар быстро потушили. Знаю точно, что звонить надо по телефону 101 или 112! – ответила местная жительница.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть