image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В свободное от службы время старший лейтенант внутренней службы Алексей Тишевич спас женщину

1321

07.04.2020 в 12.02 спасателям поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации в общежитии в г. Воложин. Прибывшие подразделения МЧС установили, что в коридоре общежития ощущался запах дыма из-за загорания пищи в одной из комнат на втором этаже.


До прибытия подразделений МЧС в свободное от несения службы время начальник караула ПАСЧ-1 г. Воложин старший лейтенант внутренней службы Алексей Тишевич из задымленной комнаты спас женщину 1963 года рождения.

– Находясь по служебной необходимости в пожарной части в свой выходной, я узнал о том, что в общежитии на ул. Мира сработала сигнализация. На личном автомобиле я направился по указанному адресу, для того, чтобы узнать причину сработки. Прибыв на место, зашел в здание и поднялся на второй этаж. В коридоре почувствовал запах дыма. Не дожидаясь коллег, определил комнату из которой шел дым, выбил в помещении блока дверь и на диване обнаружил и вынес на коридор женщину. Затем я вернулся в комнату и затушил горящую пищу на плите, – рассказал спасатель.

Женщина с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в больницу.

В результате инцидента повреждена кастрюля.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть