image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Благоустроить безопасно (Пуховичский район)

752

Навести порядок на своем подворье – задача первостепенная для жителей частных домов и дачников при наступлении весны. И при этом важно помнить правила безопасности, которые не позволят уборке превратиться в настоящий пожар, ведь зачастую люди используют огонь для того, чтобы благоустроить территорию.

Любители жечь мусор состоят у спасателей Пуховичского района на особом контроле, ведь беспечность в отношении огня может привести к беде.

Работники Пуховичского РОЧС объезжают пожароопасные участки и напоминают жителям района правила, которые необходим соблюдать, чтобы не допустить трагедии.

«Не забывайте, что огонь требует повышенного внимания. Не оставляйте костер без присмотра! Не разводите костер на расстоянии менее 10 метров от строений! Всегда имейте под рукой средства пожаротушения: огнетушитель или, например, ведро с водой! Помните, что огонь по траве распространяется молниеносно, от этого порой горят строения, страдают люди! Будьте бдительны, чтоб сохранить собственное здоровье и благополучие!» - предостерегают и наставляют спасатели жителей района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть