image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске начались безопасные каникулы

731

Вот и пришла пора самого беззаботного времени для школьников: весенние каникулы уже «шагают» по стране! Весело и беззаботно, но, ни в коем разе не забывая про безопасность.Вот и пришла пора самого беззаботного времени для школьников: весенние каникулы уже «шагают» по стране! Весело и беззаботно, но, ни в коем разе не забывая про безопасность.

Для того, чтобы каникулы прошли без каких-либо чрезвычайных ситуаций, работники Солигорского горрайотдела по ЧС призывают взрослых быть бдительными в этот период.

Так, во избежание возникновения пожара в доме, родители должны объяснить детям требования правил пожарной безопасности в быту. Спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь – это не игрушка. Убирайте их подальше от малышей. Старшеклассникам же объясните, что не стоит баловаться с вышеупомянутыми предметами на улице, тем более во время пожароопасного периода. Ввиду сильного ветра малейшее загорание может привести к пожару целой деревни или поля.

Также детям необходимо напомнить, что нельзя трогать мокрыми руками электрические приборы, засовывать в розетки какие-либо предметы и касаться оголенных проводов.

Если чрезвычайная ситуация всё-таки произошла, подчеркните своему сыну или дочери важность первоочередных действий: постараться не паниковать, позвонить в службу МЧС по телефону 101 или 112, сообщить о случившемся и покинуть место возгорания, выходя на улицу уведомить соседей.

Дорогие школьники, мы искренне верим, что ваши каникулы пройдут интересно, с пользой и без каких-либо ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть