image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Виртуальная страна Безопасности на остановочном пункте! (Узденский район)

2088

Способов научить граждан соблюдать правила безопасности – множество, и есть среди них яркие, художественные, необычные. Тематические баннеры и билборды, граффити, имиджевые игровые площадки… Такие формы и методы профилактической работы с населением каждый раз привлекают и надолго удерживают внимание, а самое главное – помогают запечатлеть в памяти правила безопасности!

Прекрасным весенним подарком городу Узда стал необычный остановочный пункт в новом архитектурно-художественном облике МЧС. Автобусная остановка на улице Карла Маркса «Поворот «Автопарк» стала брендированной! Идею работников Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по созданию необычной и обучающей остановки в центре города горячо поддержал Узденский районный исполнительный комитет во главе с председателем Сергеем Савицким, РУП «Узденское ЖКХ».

И теперь ожидающие транспорт дети и взрослые, а также прохожие могут изучать правила безопасности, размещенные на стендах остановочного пункта, а также воспользоваться QR-кодами, стать пользователями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», просмотреть серии мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС», читать новости на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и в социальных сетях.

– Это невероятно красиво, ярко и познавательно! – делятся впечатлениями прохожие. – Мы привыкли к серым остановкам, где иногда, ожидая автобус, можно почитать несколько объявлений, да и в дождь есть где спрятаться. Но чтобы такая красота у нас в городе появилась – нет, не ожидали! Много важных правил, которые легко читаются, приятные цвета, современный дизайн – на самом деле, это просто «вау»!

…Брендирование остановок на Узденщине продолжится. В ближайшее время наружная тематическая реклама украсит еще один остановочный пункт в центре города, где расположены городская школа, детский сад и самый популярный магазин мясной продукции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть