image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Навести порядок и почтить память (Дзержинский район)

1130

Субботник – одна из самых замечательных традиций в нашей стране. Она не только делает наши города чище, но и объединяет людей, пропагандирует традиционные ценности.

Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы и на благо нашего Отечества.

Поэтому накануне районного субботника на братской могиле кладбища в микрорайоне «Макавчицы» работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям взяли на себя ответственность в наведении порядка и его поддержании на этом памятном месте. В братской могиле захоронены советские воины, погибшие в боях за Родину в период Великой Отечественной войны.

– Мы преклоняемся перед подвигом защитников Отечества, героев Великой Отечественной войны и помним, сколь тяжкие испытания пришлось выдержать в эти годы гражданам Советского Союза, нашему белорусскому народу. Поэтому неслучайно, что белорусов отличает обостренное чувство ответственности за сохранение воинской доблести, преемственности поколений для обеспечения безопасности страны, – начальник отдела Максим Баско.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть